Full Details for Lot 190

Auction 846, Lot # 190

PAR DE PLATOS EN FORMA DE HOJA
SIGLO XIX
Porcelana policromada, decorada con cenefas de flor de lis, motivos vegetales y el Gran Sello de los Estados Unidos de América como motivo central.
Detalles de conservación.
17 cm de longitud cada uno.
Piezas: 2.
Estimado $ 4,000-6,000